Травникова Надежда Алексеевна

Образование: высшее, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Стаж в МДОУ №1 "Ленинец": 15 лет

Повышение квалификации:

1. "Создание дидактических игр в ПО Activinspire" ГОАУ ЯО ИРО (17.10.2018 – 09.11.2018)
  2. "Технологии работы педагога в условиях стандартизации дошкольного образования" ГОАУ ЯО ИРО (11.02.2019 – 22.02.2019)
  3. "Основы преподавания финансовой грамотности в ДОУ" АНО ДПО "ОЦ Каменный город". (11.02.2020 – 10.03.2020)
  4. "Организация защиты детей от видов информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей". ООО "Центр инновационного образования и воспитания". ( май 2020)
  5. "Безопасное использование сайтов в сети  "Интернет" в образовательном процессе в целях обучения и воспитания обучающихся в образовательной организации." (май 2020)
  6. "Основы обеспечения информационной безопасности детей". (май 2020)

Работа с детьми:

Открытое занятие  по театрализованной деятельности "Теремок".

Открытое занятие  по правам ребенка "Путешествие в страну Правознанию".

Открытое занятие  по конструированию "День рождение Ёжика"

Открытое занятие по конструированию "Снегири"

Открытое занятие по финансовой грамотности "Помоги Буратино вернуть золотые монеты".

Открытое занятие по развитию речи с использованием технологии ТРИЗ "Осень".

Проект "Наша Армия Родная".

Проект "Во саду ли, в огороде".

Проект " Юные экономисты".

Программа дополнительного образования художественно – эстетического направления "Умелые ручки".

Программа дополнительного образования художественно – эстетического направления  «Чудесная мастерская»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественно – эстетической направленности "Маленькие фантазеры" 3-4 года

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественно – эстетической направленности "Маленькие фантазеры".  4-5 лет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественно – эстетической направленности "Маленькие фантазеры". 5-7 лет

Программа по формированию основ финансовой грамотности  «Юные экономисты»  (Вводный курс)

Программа по формированию основ финансовой грамотности  у детей старшего и подготовительного дошкольного возраста «Юные экономисты» (на основе книги Э.В. Матвеева «Дима и совенок»)

Работа с родителями:

Родительское собрание "Возрастные особенности детей 4-5 лет. Возраст почемучек".

Родительское собрание " Возрастные особенности развития детей старшего дошкольного возраста"

Родительское собрание "Экономическое воспитание дошкольников".

Родительское собрание "Информационная безопасность детей дошкольного возраста в условиях современной цифровой среды"

Программа по взаимодействию детского сада и семьи  "Семейный очаг". 1 год

Программа по взаимодействию детского сада и семьи  "Семейный очаг". 2 год

Мастер - класс с родителями и детьми "Играем пальчиками - развиваем речь".

Мастер - класс с родителями и детьми "Чудеса из манки".

Мастер - класс с родителями и детьми "Цветочное панно".

Квест - игра с родителями и детьми "В поисках сокровищ".

Мастер - класс с родителями и детьми  "Необычное в обычном".

Мастер -класс с родителями и детьми "Открытка папе"

Спортивное развлечение  с родителями и детьми "Сильные, ловкие, смелые".

Работа с педагогами:

Выступление на методическом объединении: "Квест – технологии в ДОУ"

Выступление на методобъединении : Делова игра для педагогов "Развитие конструктивно – модельных навыков у детей дошкольного возраста".

Выступление на педагогическом совете: Консультация для педагогов "Требования к структуре и содержанию ДООП".

Выступление на методическом объединении: "Роль развивающей среды в формировании логико – математических представлений дошкольников"

Выступление на педагогическом совете: Семинар – практикум для педагогов "Формирование финансовой грамотности дошкольников в игровой деятельности".