В период с 13 марта по 3 апреля 2024 года в детском саду проводится акция «Пешеход! Внимание, переход!»

Видеоурок "Зебрик и Львенок учатся переходить дорогу" 1 часть (смотреть)

Видеоурок "Обязанности пешеходов" (смотреть)

Видеотренинг для родителей по использованию детских удерживающих устройств (смотреть)

Видеоурок "Регулируемый пешеходный переход" (смотреть)

Видеоурок "Нерегулируемый пешеходный переход" (смотреть)

Занятия в Школе пешеходных наук

Уважаемые родители!

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует: ежедневно напоминайте детям о неукоснительном соблюдении ПДД. Приобретите для своего ребенка световозвращающие элементы и обеспечьте видимость данных элементов водителями транспортных средств. Разъясняйте необходимость быть внимательным, осторожным, дисциплинированным на дороге.

Если в салоне Вашего автомобиля находятся дети, воздержитесь от обгона без крайней необходимости, избегайте резких разгонов и торможений, своевременно подавайте сигналы перед маневрированием, выбирайте скоростной режим исходя из ограничений с учетом дорожных и погодных условий, выезжайте заранее, чтобы не спешить; откажитесь от управления транспортным средством в утомленном состоянии. Пристегните ребенка и пристегнитесь сами, став примером для своего ребенка. Помните: безопасность Вашего ребенка – в Ваших руках!

Помните, личный пример – самая доходчивая форма обучения для ребенка. Лучший способ сохранить жизнь и здоровье своего ребенка – соблюдать Правила дорожного движения!

Интернет – кампания "Без вас не получится!"

Всероссийская "Неделя безопасности" 20-26 сентября 2021 г.

"Неделя безопасности" 26 – 30 июля 2021 года

"Неделя безопасности" 22 – 30 марта 2021 года

Участие в областной профилактической акции "Пешеход! Внимание, переход!" март 2021 г.

Всероссийская "Неделя безопасности" 23 – 27 сентября 2019 года

"Легко ли научить ребенка правильно вести себя на дороге" Консультация для родителей

Полезные советы родителям

"Детское кресло" Консультация для родителей

"Я и мой ребенок на улицах города" Анкета для родителей

"Путешествие по стране Светофории" Занятие для детей старшего дошкольного возраста

"Гуляй по улицам с умом" КВН по правилам дорожного движения, воспитатель Авдеева Л.А.

"Детская безопасность" Информация Госавтоинспекции МВД России

Интернет-урок: основы безопасного поведения детей на дорогах (просмотр видео)