Обучение детей старшего дошкольного возраста основам финансовой грамотности

С начала 2020-2021 учебного года воспитатель Травникова Н.А. начала обучение детей старшего дошкольного возраста основам финансовой грамотности. Надежда Алексеевна прошла курсы повышения квалификации «Основы преподавания финансовой грамотности в ДОУ», приняла участие в вебинарах «Включение основ финансовой грамотности в ДОУ в соответствии с Методическими рекомендациями Министерства просвещения», «Включение основ финансовой грамотности в ДОУ».
Педагог регулярно проводит занятия с детьми старшей группы, а также организовала работу с родителями.

Занятие на тему: "Деньги: монета, банкнота, пластиковая карта" 8 декабря 2020 года.

Занятие на тему: "Почему взрослые работают" 18 февраля 2021 года.

Родительское собрание «Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности» 21 марта 2021 года.

Всероссийская Неделя финансовой грамотностидля детей и молодежи 22-28 марта 2021 г.

Цель Недели, как всероссийской образовательно-просветительской акции – рассказать детям и подросткам, как ответственно распоряжаться личными финансами, дать ответы на главные вопросы молодых людей о деньгах, объяснить родителям, почему в современном мире так необходимо грамотное финансовое воспитание и какие инструменты нужно для него использовать. Ключевыми темами Недели в этот раз станут противодействие финансовому мошенничеству, молодежное предпринимательство, диалог поколений о финансах в семье.

Мультфильм "Смешарики. Азбука финансовой грамотности"

Он-лайн игра "Смешарики в мире финансов"