Постановление Администрации ТМР от 03.06.2021 № 463-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявления о постановке на учет в образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Прием заявления о постановке на учет осуществляется в очной и заочной форме:
  • очная форма подачи заявления о постановке на учет – подача заявления о постановке на учет и документов при личном приеме на бумажном носителе;
  • заочная форма подачи заявления о постановке на учет – направление заявления о постановке на учет и документов в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) и (или) региональные порталы государственных и муниципальных услуг (функций). Для осуществления действий по направлению запроса на получение услуги в электронной форме требуется авторизация на портале государственных услуг Российской Федерации.

При очной форме постановки на учет заявители заполняют бланк заявления по форме согласно приложению 2 к Административному регламенту.

К заявлению для постановки на учет родители (законные представители) ребенка прилагают следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  • документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

К заявлению родители (законные представители) ребенка дополнительно прилагают по собственной инициативе (запрашиваются Департаментом посредством межведомственного электронного взаимодействия):

• документ, подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей (при необходимости);
  • свидетельство о рождении ребенка, выданное на территории Российской Федерации,
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. При отсутствии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории родитель (законный представитель) ребенка предъявляет документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.

При постановке на учет детей родители (законные представители) дают письменное согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных детей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и несут ответственность за достоверность предоставляемой информации.