Физкультурно-оздоровительный клуб (ФОК) "Здоровячок"

Цель клуба: продвижение и популяризация физической культуры и спорта среди дошкольников, а также пропаганда здорового образа жизни среди детей.

Задачи клуба:

1. Закреплять и совершенствовать умения и навыки, полученные дошкольниками на занятиях по физической культуре.
  2. Совершенствовать спортивно-массовую и оздоровительную работу в свободное от занятий время, организация и проведение спортивно-массовых мероприятий.
  3. Создать условия для привлечения дошкольников к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
  4. Воспитывать желание у детей вести здоровый образ жизни.

Физкультурно-оздоровительная работа клуба включает в себя:

• организацию ежедневной утренней гимнастики, как в помещении, так и на открытом воздухе (в течение года)
  • организацию физкультурно-оздоровительных мероприятий в дни школьных каникул
  • проведение массовых подвижных игр, соревнований.
  • проведение на детских площадках спортивных развлечений с участием активистов (не реже 1 раза в неделю).

Приказ о создании клуба (просмотр)

Положение о клубе (просмотр)

Положение о Совете клуба (просмотр)

Программа клуба (просмотр)